воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Роза прерий

Наконец-то вывешиваю фото "розы прерий". Шаль получилась не очень большая, но я, в принципе, такую и хотела: зимой в ЦДЮТе, где Маша занимается танцами, достаточно холодно. А до занятий приходится иногда ждать минут по 10-15. А такую маленькую шальку можно положить в сумочку с танцевальными принадлежностями.
Ну что я могу сказать: мне нравится вязать шали!



Ученическое-1

Буду я, наверное, здесь собирать фото своих попыток освоить машинную вышивку. А то потом все эти тряпочки кусочки имеют тенденцию исчезать в неизвестном направлении. А так хоть будет где глянуть. Не думаю, что это будет ещё кому-то интересно. Такое корявое всё, что кошмар. А всё потому, что никак я не могу справиться с электроприводом. Ну не получается у меня нажимать так, что машинка шила не очень быстро. Либо еле-еле, либо с бешеной скоростью. Оттого и так криво. Но я не сдаюсь. ) Закончится, надо полагать, это одним из двух - либо я одержу победу над электроприводом, либо куплю таки машинку с ножным приводом, что рпедпочтительнее.

суббота, 15 сентября 2012 г.

Роза прерий

Решила я вот присоединиться к вязанию шали "Роза прерий", которую предложила вязать Света , поскольку решила попробовать связать шаль спицами, обзавидовавшись на шали, которые вяжут девочки. Ниточки взяла Мерино Кайнд 700 суперфайн. Сначала хотела вязать в одну нитку, но на спицах №3 уж совсем дыряво получалось. Так что решила вязать в две нитки. На данный момент связано три повтора основного узора. Будет ещё три. Надеюсь, до холодов закончить. )

Драмкружок, кружок по фото...

Решила что-то сегодня провести инвентаризацию всех процессов, которые имеются в данный
момент. Вот что получается:
Бабушку Ягу я вышиваю в ЖЖ в антидолгостойной группе ВД-8;

 лошадок димовских - на Аукаре;

 авантюрю книжечку для иголок в ру бискорню в той же жэжэшке;

 календарь с кошками по месяцам совместно отшиваем в чудесной Иголочке;

а шаль - увидела у Светы Fatinika, что девочки вяжуть такую прелесть, и не смогла устоять! )

А балеринку вышила для младшей дочки - ребёнок попросил сумочку для танцевальных принадлежностей. Осталось сшить. )




среда, 12 сентября 2012 г.

Дозрела я тут до создания блога. И поскольку начало положено в сентябре, первое сообщение посвящаю своим доченькам-гимназисткам. Старшая Катюша пошла в пятый класс, Младшая Маруся - в первый, причём к моей первой учительнице, чему я рада безмерно. А ровно тридцать лет назад по этой дорожке первый раз в первый класс с букетом шла я.