вторник, 29 января 2013 г.

Доча вышивает

А это вот моя старшенькая наваяла:
Это далек - персонаж из любимого мной и моими домочадцами аглицкого сериала "Доктор Кто". Злодей, если чё. )))
Это первая дошитая работа Катюхи. Всё, что она начинала шить до этого, так и оставалось недоделанным. Но далека она не могла бросить! Фанатка же! ) Теперь собирается ТАРДИС вышить. Если это кому-то о чём-то скажет. )
Размер вышивки где-то 8х11 см,  картинка из интернета, нитки из закромов родины моих запасов, канва неясной этиологии ))).

Лошадки

Я таки это сделала! Наконец-то и ура! Лошадки готовы!

Начала я их шить где-то в начале ноября 2011 года. Шила долго и с перерывами на летние каникулы, так как в Сахрй ни разу их не брала. Там вышивала Бабу Ягу. А дома параллельно с лошадками и бабушкой вышивала кучу всякой мелочи и вязала. Так что неудивительно, что столько времени ушло.
НИКОГДА БОЛЬШЕ не буду шить две большие работы одновременно. Не моё это.

пятница, 4 января 2013 г.

Снова шаль

Я таки довязала шаль Regrowth (дизайнер Toby MacNutt), которую ещё в ноябре начинала вязать   благодаря Свете. Но в последний месяц года столько навалилось всяких-разных забот и проблем, что вязание слегка подзатянулось. Но потихонечку всё равно продолжалось. К сожалению, к новому году я чуть-чуть не успела. Довязала второго января. А третьего уже подарила подруге-доктору, которая приехала на праздники из Всеволожска.
К сожалению, фото получилось сделать только одно:
Пряжа Swiss Castle Lieli, 50г/350 м, 60% альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил, ушло где-то 2,5 мотка.
Процесс ужасно понравился. Света, спасибо! )